О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" закроет дефицит рейсов из Южно-Сахалинска в Москву

Авиакомпания "Россия" с апреля 2016 года начнет выполнять рейсы по маршруту Москва - Южно-Сахалинск - Москва

Авиакомпания "Россия" с апреля 2016 года начнет выполнять рейсы по маршруту Москва - Южно-Сахалинск - Москва. Перевозки на этом направлении она будет выполнять на самолете Boeing-777-300, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

В неделю самолеты "Аэрофлота" и "России" будут выполнять 14 рейсов из Москвы в Южно-Сахалинск и обратно. "Потребности в авиаперевозках по маршруту Москва - Южно-Сахалинск будут полностью обеспечены", - говорится в сообщении.

Летом "Аэрофлот" будет выполнять 10 рейсов в неделю, "Россия" - 4 рейса. При этом, отмечает пресс-служба, минимальная стоимость билета из Южно-Сахалинска в Москву и обратно составляет 23 тыс. рублей. Билеты уже в продаже.

Региональные власти заинтересованы в дальнейшем развитии компании "Аврора", в открытии новых маршрутов между узловыми аэропортами Дальнего Востока.

В связи с реализацией проектов развития горнолыжного курорта на Сахалине "вопрос повышения транспортной доступности региона относится к числу приоритетных направлений работы областной власти".

Областное правительство заинтересовано и в том, чтобы часть прибыли "Аврора" вкладывала в развитие авиационной инфраструктуры Сахалина. Например, в организацию центра по обучению пилотов или в создание ангарного комплекса для технического обслуживания парка воздушных судов. Со своей стороны региональные власти готовы оказать помощь в реализации этих проектов.

Как сообщалось, осенью прошлого года с банкротством "Трансаэро" купить билеты из Южно-Сахалинска в Москву и обратно было практически невозможно. После обращения областных властей к руководству "Аэрофлота" и Федерального агентства воздушного транспорта авиакомпания поставила на данное направление Boeing-777-300 (вмещает на 100 пассажиров больше, чем другие самолеты "Аэрофлота", работавшие на этом направлении) и увеличил частоту рейсов с 5 до 7 в неделю.

Гендиректор аэропорта Южно-Сахалинск Никита Полонский ранее сообщал "Интерфаксу", что "Россия" зайдет на частоты, которые ранее выполняло из Южно-Сахалинска в Москву "Трансаэро". По его данным, Оrenair ("Оренбургские авиалинии") тоже изучает возможность перевозок пассажиров из Южно-Сахалинска в Москву через Новосибирск.

Также сообщалось, что группа "Аэрофлот", в которую сейчас входит 6 авиаперевозчиков, планирует за два года перейти на новую структуру и сократить количество перевозчиков до четырех. Группа будет поделена на три сегмента: премиальный, который займет собственно "Аэрофлот", средний, который будет представлен дальневосточным перевозчиком "Аврора" и региональной объединенной компанией "Россия" (АК "Россия", "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа") и лоукост, эту нишу занимает "Победа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка