О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший бухгалтер иркутского аэропорта получила условный срок за присвоение 3 млн рублей

Октябрьский райсуд Иркутска приговорил к условному сроку бывшего бухгалтера ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" за присвоение более 3 млн рублей из кассы авиапредприятия

Октябрьский райсуд Иркутска приговорил к условному сроку бывшего бухгалтера ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" за присвоение более 3 млн рублей из кассы авиапредприятия, сообщает пресс-служба восточно-сибирской транспортной прокуратуры.

По ее данным, 49-летняя бухгалтер считалась ответственным и квалифицированным работником, пользовалась доверием у руководства аэропорта.

"Однако в 2014 году было установлено, что, начиная с февраля 2011 года, она систематически, злоупотребляя доверием и подделывая бухгалтерские документы, похищала денежные средства из кассы предприятия. Всего ею было похищено более 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия и в суде бухгалтер свою вину не признавала, показаний не давала, однако в конце судебного следствия свою позицию изменила, принесла извинения бывшему работодателю за причиненный ущерб и частично, в сумме 50 тыс. рублей, возместила его.

За совершение преступления суд назначил женщине условное наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворены исковые требования ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" о взыскании с бывшего работника причиненного ущерба в сумме 3,278 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка