О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День Гражданской авиации в аэропорту Владивосток встретили зимним споттингом

9 февраля 2016 года в международном аэропорту Владивосток прошел зимний авиаспоттинг, который был посвящен 93-ей годовщине Гражданской авиации России

9 февраля 2016 года в международном аэропорту Владивосток (ОАО "МАВ") прошел зимний авиаспоттинг, который был посвящен 93-ей годовщине Гражданской авиации России. В официальном мероприятии приняли участие фотографы, блоггеры и представители СМИ.

В международный аэропорт Владивосток любители авиационной фотографии прибыли из самых разных уголков края - Находки, Артема, Владивостока, Уссурийска. Отметить День Гражданской авиации на аэродроме - настоящий подарок для споттеров.

По традиции в мероприятии принимали участие как новички, так и профессионалы. Съемки продолжались с утра и до позднего вечера, на протяжении десяти часов. В первой половине дня возможность поймать удачные кадры была предоставлена начинающим фотографам, а после обеда к ним присоединились участники "золотого пула" аэропорта.

Напомним, участниками "золотого пула" являются победители художественных и фотоконкурсов, имеющие приоритетное право участия в последующих авиаспоттингах, авиапленэрах и иных мероприятиях, проводимых на территории аэропорта Владивостока

Хочется отметить, последний раз зимний авиаспоттинг проводился в 2013 году. Холодные приморские зимы не позволяли споттерам собираться на перроне. Февраль этого года выдался относительно теплым, а накануне во Владивостоке выпал снег и фотоохота получилась по-настоящему зимней. Запечатлеть самолеты и аэропорт на фоне белого снега - большая удача для фотографов.

- Я очень ждал зимнего споттинга. Редкие кадры аэропорта в зимнее и вечернее время вызывают неподдельные эмоции. А поздравить пилотов символическим взмахом руки с Днем Гражданской авиации прямо на перроне - вообще редкий случай, - поделился с нами Александр Савченко, участник "золотого пула ОАО "МАВ", фотограф, блоггер.

Закончилось мероприятие, когда солнце село за горизонт. Уникальными получились кадры, когда на заходе солнца большие крылатые птицы оказывались в фокусе фотоаппарата в самой середине солнечного диска.

Участники споттинга разъехались в хорошем настроении. Лучшие фотографии будут представлены на выставке в аэровокзальном комплексе аэропорта в феврале 2016 года, которая будет приурочена ко Дню рождения аэропорта Владивосток.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2015 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1 млн. 698 тыс. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка