О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация приостанавливает поиски пропавших судов в Охотском море

Самолет МЧС Ан-74, три дня патрулировавший акваторию Охотского моря в поисках двух пропавших судов, приостанавливает участие в операции из-за надвигающегося циклона

Самолет МЧС Ан-74, три дня патрулировавший акваторию Охотского моря в поисках двух пропавших судов, приостанавливает участие в операции из-за надвигающегося циклона, сообщил РИА Новости в среду представитель ДВРЦ МЧС России.

В воскресенье, 7 февраля, в Охотском море на расстоянии 130 миль к западу от острова Парамушир сработали два аварийных радиобуя, предположительно принадлежащих рыболовецким судам "Норт" (Сьерра-Леоне) и "Вирт" (Того). Найдено было и несколько гидрокостюмов. Суда сигнал "SOS" не подавали.

В ночь на среду спасательное судно "Сибирский" обнаружило еще один аварийный радиобуй и радиолокационный ответчик, принадлежащие пропавшим судам. Самолет МЧС обнаружил спасательный плот, "Сибирский" поднял его на борт, людей в нем не было.

"Самолет Ан-74 возвращается в Хабаровск, поиски с воздуха приостанавливаются - в том районе прогнозируется ухудшение погоды из-за циклона, и погода будет нелетной. Но там остаются морские суда. Решение о возобновление авиаразведки будет принято после улучшения погоды", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следственное управление на транспорте и транспортная прокуратура проводят проверку по факту срабатывания аварийных буев. Генпрокуратура уже взяла на контроль ситуацию с пропажей двух судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка