О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе над Крымом российские военные перехватили неопознанный самолет

В небе над Крымом российские военные перехватили неопознанный самолет

В небе над Крымом российские военные перехватили неопознанный самолет. Ранее АН-72 взлетел с аэродрома Чкаловский. По плану внезапной проверки боеготовности именно это воздушное судно выполняло роль одного из нарушителей.
 
Поднявшись в воздух, командир судна отключил системы опознавания и оповещения, а экипаж самолета перешел в режим полного радиомолчания.
 
Дежурные наземные средства ПВО Южного военного округа обнаружили неопознанный лайнер. На его перехват вылетели два истребителя Су-27. Летчики световыми сигналами обозначили свое присутствие и воздушными маневрами принудили самолет-нарушитель к посадке на военный аэродром вблизи Евпатории.
 
На земле группы быстрого реагирования выполнили блокировку самолета-нарушителя на взлетно-посадочной полосе и провели операцию по обезвреживанию "террористов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка