О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарский "Кузнецов" поставит Минобороны двигатели для самолета Ту-160

На самарском ПАО "Кузнецов" реконструируют испытательные стенды для производства авиационных двигателей НК-32

На самарском ПАО "Кузнецов" реконструируют испытательные стенды для производства авиационных двигателей НК-32, сообщает пресс-служба компании.

До конца 2016 года в эксплуатацию будет введен новый корпус гальванического производства, соответствующий мировым техническим и экологическим стандартам, а также современным нормам безопасности труда. Общая стоимость проекта оценивается в 1,773 млрд. рублей. Кроме того, в феврале текущего года завершается реконструкция испытательного стенда №9, на апрель намечено окончание строительно-монтажных работ на испытательном стенде №1. 

"Сегодня в Самаре помимо гособоронзаказа по ремонту двигателей для стратегической авиации НК-32, НК-25 и НК-12 идет подготовка к производству двигателя НК-32 с улучшенными характеристиками. Уже в этом году Минобороны РФ должно получить пять двигателей установочной партии в соответствии с заключенным контрактом", - сказал замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

"ФедералПресс" напоминает, что министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в России возобновится производство крупнейших бомбардировщиков Ту-160.

Соответствующую задачу поставил своему ведомству сам министр, передает РИА "Новости". "Уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160", - заявил Шойгу во время посещения Казанского авиазавода имени Горбунова.

Отметим, Ту-160 является самым крупным сверхзвуковым самолетом в истории авиации, с изменяемой геометрией крыла. Ту-160 получил среди пилотов прозвище "Белый Лебедь" - железная птица имеет самую большую взлетную массу среди своих "коллег"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка