О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж подтвердил взыскание с "Чкалов Авиа" в пользу Минобороны 551 млн руб.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ООО "Чкалов Авиа" в пользу Министерства обороны РФ 550,9 миллиона рублей

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ООО "Чкалов Авиа" в пользу Министерства обороны РФ 550,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.

Суд в октябре обязал взыскать с ООО "Чкалов Авиа" 463,16 миллиона рублей аванса и проценты в размере 87,778 миллиона рублей. После этого компания обжаловала решение в апелляции, однако в среду суд отклонил ее жалобу.

В декабре 2011 года между Министерством обороны РФ и ООО "Чкалов Авиа" был заключен государственный контракт на оказание услуг по организации инженерно-аэродромного и аэродромно-технического обеспечения аэродрома Чкаловский. Заказчик на исполнение контрактных обязательств выдал компании аванс в размере 463,16 миллиона рублей. В период действия государственного контракта, министерством были выявлены факты ненадлежащего качества предоставляемых услуг, что подтверждается сведениями в документально-зафиксированных фактах срыве боевых задач.

Так как услуги по государственному контракту исполнителем должным образом не оказаны, Минобороны потребовало возвратить неотработанный аванс.

Ранее суд уже рассматривал спор между этими же сторонами. Арбитражный суд Москвы в августе 2014 года удовлетворил иск министерства и обязал взыскать с ООО "Чкалов Авиа" 587 миллионов рублей штрафа. В декабре апелляция оставила в силе это решение, и оно вступило в законную силу. Кроме того, ранее суд удовлетворил требование министерства о расторжении этого же контракта, заключенного между сторонами на обслуживание аэродрома и отклонил иск ООО "Чкалов Авиа" о взыскании с РФ в лице министерства 456,1 миллиона рублей долга....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка