О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В День теней с работой airBaltic ознакомились 50 школьников из разных уголков Латвии

Сегодня, 10 февраля, латвийская авиакомпания airBaltic уже в 10-й раз в рамках Дня теней предоставила 50 школьникам возможность поближе познакомиться с повседневной работой представителей таких профессий, как пилот и стюард

Сегодня, 10 февраля, латвийская авиакомпания airBaltic уже в 10-й раз в рамках Дня теней предоставила 50 школьникам возможность поближе познакомиться с повседневной работой представителей таких профессий, как пилот и стюард, а также различных офисных работников. В этом году из-за большого интереса школьников airBaltic увеличила число вакансий по самым востребованным среди молодежи профессиям.

В последние девять лет airBaltic входит в число лучших работодателей Латвии, что подтверждается и множеством полученных от школьников заявок. В этом году на вакансии в авиакомпании было прислано почти 700 заявок от школьников по всей Латвии, которые хотели понаблюдать за будничной работой специалистов авиационной отрасли. Больше всего школьники интересовались профессиями пилота и стюарда, поэтому airBaltic решила увеличить число именно этих вакансий, чтобы 21 самый мотивированный школьник смог вместе с пилотами и стюардами отправиться в разные пункты назначения в Европе, в том числе Брюссель, Берлин, Хельсинки, Амстердам, Варшаву и другие.

Остальные 29 школьников могли ознакомиться с историей авиакомпании, отправиться на экскурсию по территории аэропорта, а также получить реальное представление о повседневной работе и обязанностях сотрудников различных структур airBaltic. За работой профессионалов наблюдали школьники из разных уголков Латвии - Даугавпилса, Елгавы, Резекне, Лиепаи, Гулбене, Риги и др. городов.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основанно в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% долей. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка