О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "Трансаэро" поделят между собой две авиакомпании

Из парка самолетов компании "Трансаэро", которая прекратила полеты осенью 2015 года, 24 Boeing будет использовать авиакомпания "Россия", а 10 Boeing - "Аэрофлот"

Из парка самолетов компании "Трансаэро", которая прекратила полеты осенью 2015 года, 24 Boeing будет использовать авиакомпания "Россия", а 10 Boeing - "Аэрофлот". Об этом рассказал глава профсоюза летного состава РФ Мирослав Бойчук про итогам закрытой встречи профсоюзов с главой Минтранса Максимом Соколовым.

Но пока идет их техническое обслуживание. Так как состояние судов оставляет желать лучшего, их выход в рейсы затягивается. В конце прошлого года было обнаружено, что эти самолеты в нарушение лизинговых контрактов не содержались в нормальном состоянии, подавляющее количество техники находится в неработоспособном состоянии, сказал Бойчук.

Из-за того, что выход в рейсы этих 34 самолетов затягивается, остается проблема с трудоустройством бывших пилотов "Трансаэро". Но до конца года 6 тысяч работников "Трансаэро" будут трудоустроены. Сейчас идет существенный отток пилотов за рубеж, в частности бывших сотрудников "Трансаэро", добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка