О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Раменское в Подмосковье будет переименован в Жуковский к открытию

Аэропорт Раменское (Рампорт) в Подмосковье будет переименован в Жуковский, это название он может получить уже к моменту официального открытия в марте 2016 года

Аэропорт Раменское (Рампорт) в Подмосковье будет переименован в Жуковский, это название он может получить уже к моменту официального открытия в марте 2016 года. Об этом сообщила пресс-секретарь аэропорта Наталья Смирнова.

"На данный момент аэропорт согласно документам носит название Раменское, однако уже запущена процедура по его переименованию в Жуковский. Планируем открыть уже под названием Жуковский, - сказала Смирнова. Она добавила, что аэропорт планируют открыть уже в марте 2016 года. Таблички с новым названием уже заказаны.

Правительство Московской области подписало с корпорацией "Ростех" соглашение о строительстве аэропорта в Жуковском в августе 2014 года. Предполагается, что пассажиропоток аэропорта будет расти постепенно и в конечном итоге составит 20 млн пассажиров в год.

"Это очень важный проект, который создаст порядка 10 тысяч рабочих мест. Московская область будет отвечать за развитие инфраструктуры и транспортного сообщения", - подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

При строительстве объекта использовалось проектное название - Рампорт, однако по итогам социологического опроса и голосования в социальных сетях, проведенных администрацией городского округа Жуковский, было принято решение присвоить аэропорту название Жуковский....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка