О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Передача "Аэрофлоту" самолетов "Трансаэро" затягивается из-за их состояния

Передача 34 воздушных судов, которые ранее эксплуатировались в "Трансаэро", в группу "Аэрофлот" затягивается из-за их технического состояния

Передача 34 воздушных судов, которые ранее эксплуатировались в "Трансаэро", в группу "Аэрофлот" затягивается из-за их технического состояния, сообщил журналистам президент профсоюза летного состава РФ Мирослав Бойчук.

"Там надо пройти "тяжелые" чеки, так называемые D-chek (техническое обслуживание самолета, которое проводится раз в 12 лет - ред.). Вскрылись моменты, за счет которых время проверки увеличивается. Воздушные суда от "Трансаэро" пришли не в той кондиции, в которой рассчитывались", - сообщил Бойчук в ходе национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации.

Он отметил, что с этим фактором также связано трудоустройство бывших пилотов авиакомпании "Трансаэро" в "Аэрофлот".

"Я думаю, что те обещания, которые дал "Аэрофлот" - трудоустроить 6 тысяч человек - они будут выполнены. Если учесть, что у нас сейчас существенный отток пилотов идет за рубеж, в частности, бывших сотрудников "Трансаэро", я думаю, что к концу года к высокому третьему (кварталу - ред.) трудоустроены будут все", - добавил Бойчук.

Ранее представители "Аэрофлота" сообщали, что группа компаний готова трудоустроить 6,6 тысячи сотрудников "Трансаэро", в том числе 2,85 тысячи бортпроводников, 1,2 тысячи сотрудников наземного персонала, 700 специалистов летного состава, 800 специалистов инженерно-технического персонала и 200 - административно-управленческого.

Компания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" отозван с 26 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка