О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент МАКСа назвал "уткой" перенос авиасалона из Жуковского в Кубинку

Перенос МАКСа из Жуковского в Кубинку является информационной "уткой", чтобы это сделать, необходимо сначала отменить указ президента

Перенос МАКСа из Жуковского в Кубинку является информационной "уткой", чтобы это сделать, необходимо сначала отменить указ президента, сообщил РИАМО президент ОАО "Авиасалон", Герой России Магомед Толбоев.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что авиасалон МАКС с 2017 года будет проходить на подмосковном аэродроме "Кубинка" вместо ЛИИ имени Громова в Жуковском.

"Информация о переносе МАКСа в Кубинку, которая появилась сегодня в кулуарах выставки гражданской авиации, - это "утка", вброшенная в информационное пространство, чтобы прозондировать общественное мнение. Министерство обороны уже давно хочет подмять МАКС под себя и перенести выставку на военный аэродром. Но перенос МАКСа был бы огромной ошибкой и, кстати, ударом по Жуковскому - центру авиационной науки", - сказал Толбоев.

По его словам, для того, чтобы принять такое решение, нужно отменить указ президента России 1995 года, согласно которому Жуковский признан единым местом проведения МАКСа.

По данным РИАМО, авиасалон МАКС является одной из крупнейших авиавыставок в мире. Авиасалон проходит в Жуковском с 1993 года на аэродроме ЛИИ имени Громова. Это одно из самых знаковых событий города, под которое в городе создана целая инфраструктура....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка