О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге возбуждено очередное дело в отношении купившего документы пилота

В Петербурге возбуждено еще одно дело в отношении пилота, купившего документы

В Петербурге возбуждено еще одно дело в отношении пилота, купившего документы.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного СУ на транспорте, в отношении 53-летнего Николая Ротаненко возбуждено дело по статье 204, часть 2, пункт б (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, в 2010 году он за 150 тысяч купил у гендиректора ООО "АУЦ АОН "Крылья Невы" Кочарыгина свидетельство пилота коммерческой авиации с талоном нарушений к нему на выполнение функций пилота-инструктора воздушного судна "Як-18Т".

Как выяснилось в ходе расследования, фигурант дела Ротаненко с 2014 года находится в федеральном розыске по другому уголовному делу. Оно было возбуждено за совершение им пособничества при незаконном приобретении аналогичных документов для гражданина Цурупы у того же Кочарыгина.

В настоящее время проверяются иные факты посреднической деятельности Ротаненко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка