О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа высшего пилотажа "Стрижи" проводит учения в Липецком авиацентре

На полигонах Липецкого авиацентра группа летчиков высшего пилотажа "Стрижи" до 12 февраля проводит учения, на которых демонстрирует мастерство в применении авиационных средств поражения

На полигонах Липецкого авиацентра группа летчиков высшего пилотажа "Стрижи" до 12 февраля проводит учения, на которых демонстрирует мастерство в применении авиационных средств поражения. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Стрижи" демонстрируют летное мастерство, а также стрельбу из авиационных средств поражения. В рамках боевой подготовки летчики выполняют пуски неуправляемых авиационных ракет, поражают наземные цели из авиационной пушки. Также в ходе учений экипажи будут отрабатывать бомбометание на авиационных полигонах в Липецкой и Воронежской областях.

В практических стрельбах и пусках ракет задействованы восемь экипажей на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29. Итогом учений станет усовершенствование летной программы для предстоящих демонстрационных показов, которым займутся пилоты после возвращения на базовый аэродром.

Справка ИА REGNUM :

"Стрижи" - авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, созданная 6 мая 1991 года. База "Стрижей" находится на аэродроме Кубинка под Москвой. Группа активно участвует в различных авиашоу в России и за границей, однако одновременно они занимаются и боевой подготовкой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка