О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Жуковский привлечет более 11 млрд рублей инвестиций

Рядом с аэропортом Жуковский построят офисы, гостиницы и торгово-развлекательные центры

Рядом с аэропортом Жуковский построят офисы, гостиницы и торгово-развлекательные центры. Как сообщил телеканалу "360" заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, это привлечет более 11 миллиардов рублей инвестиций. Новый аэропорт повышает не только престиж, но и инвестиционную привлекательность региона.

"Транспортные хабы содержат те предпосылки для развития бизнеса, которые служат повышению привлекательности отдельных районов. И создают так называемый локомотив, подтягивают другие виды бизнеса к территории транспортных развязок", - сообщил Буцаев.

Новый аэропорт будет ориентирован на работу с лоукостерами. По мнению Буцаева, сейчас в московском регионе не хватает соответствующей инфраструктуры.

"Искусственного перетягивания существующей клиентуры из других аэропортов в новый не последует. В том формате, в каком формате будет новый аэропорт, а это лоукост-перевозчики, по нашему мнению, как раз есть недостаток в соответствующей инфраструктуре. Чтобы предоставлять более качественную услугу конечному потребителю, необходимо было снижать себестоимость обслуживания в стандартных аэропортах, а это не всегда было возможно", - добавил зампред.

Московская область будет полностью обеспечивать транспортную доступность нового аэропорта. В эту программу власти включили строительство подъездной дороги, дополнительные маршруты автобусов.

"Мы также планируем осуществлять реконструкцию станции для пригородных поездов, которая обеспечит пригородное сообщение с аэропортом. Также власти региона предоставили льготные условия для аэропорта путем предоставления налоговых преференций, которые у нас существуют на территории региона", - сообщил Буцаев.

Ранее сообщалось, что пропускная способность нового аэропорта будет составлять пять-шесть рейсов в день. В воздушной гавани будет 18 стоек регистрации и восемь выходов на посадку. До самолета пассажиров будет доставлять автобус. В здании аэропорта будет работать зона duty free....
Авторские права на данный материал принадлежат «360 Подмосковье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка