О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАМВ стал лауреатом конкурса "Воздушные ворота России"

9 февраля в "Крокус Экспо" в рамках 3-й Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016 были подведены итоги конкурса Второй Национальной премии "Воздушные Ворота России"

9 февраля в "Крокус Экспо" в рамках  3-й Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016 были подведены итоги конкурса Второй Национальной премии "Воздушные Ворота России".

Премия учреждена оргкомитетом NAIS, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA.RU.

Соискателями премии стали 34 аэропорта.

На торжественной церемонии награждения, проходившей при участии помощника президента РФ Левитина И.Е., Министра транспорта РФ Соколова М.Ю. , заместителя Министра транспорта РФ Окулова В.М. и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Нерадько А.В., генеральному директору ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды"  Чуеву Р.В. был вручен диплом лауреата номинации "Лучший аэропорт 2015" в категории "Аэропорт регионального значения", до 4 млн. пассажиров в год.

Премия присуждается решением Экспертного совета и путем on-line голосования пассажиров. Такого рода стимулирование благотворным образом влияет на уровень развития и качество обслуживания.

Международный аэропорт Минеральные Воды - крупнейший аэропорт Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа.

Являясь одним из старейших предприятий страны, аэропорт активно модернизируется. На сегодняшний день он принимает все расчетные типы воздушных судов без ограничений по весу и интенсивности. С 2011 года благодаря активному участию инвестора проведена комплексная реконструкция, расширение и техническое переоснащение аэропорта, налаживаются процессы дальнейшего совершенствования.

Активно расширяя свою маршрутную сеть, открывая новые направления и увеличивая частоту рейсов, в 2012 году аэропорт уверенно перешел в категорию аэропортов-миллионников. В 2014 году обслужил 1 922 000 пассажиров, что на 30,4 % выше показателей 2013 года. Не смотря на снижение количества международных перевозок по России, в связи с отменой таких направлений как Египет и Турция в 2015 году, показатель пассажиропотока удержался на прежнем уровне, и по итогам года, увеличив на 1,8% общий пассажиропоток аэропорт Минеральные Воды обслужил   1 957 000 пассажиров.

Деловая активность региона, работа и отдых людей во многом зависит от развития и бесперебойной работы аэропорта. Кавказские Минеральные Воды являются крупнейшим курортным регионом Российской Федерации, который по богатству, разнообразию, количеству и ценности минеральных вод и лечебной грязи не имеет аналогов во всей Евразии. В регионе активно развивается горнолыжный туризм. Курорты СКФО являются достойной альтернативой для отдыха россиян в рамках реализации туристического импортозамещения. Динамика развития отражает способность аэропорта в долгосрочной перспективе выполнять функции пассажирского и грузового хаба на Северном Кавказе, главной целью которого является повышение эффективности и качества обслуживания и безопасности пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка