О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский аэропорт "Емельяново" вошел в тройку лучших в России

Как сообщили в пресс-службе аэропорта "Емельяново", накануне он получил диплом лауреата третьей степени национальной премии "Воздушные ворота России"

Как сообщили в пресс-службе аэропорта "Емельяново", накануне он получил диплом лауреата третьей степени национальной премии "Воздушные ворота России". Претенденты оценивались по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционным показателям, транспортной безопасности, неавиационной деятельности и другим критериям.

Всего соискателями премии в этом году стали 34 аэропорта. Победителей определяли по нескольким номинациям с учетом пропускной способности авиатранспортного узла и его назначения.

Отметим, что в прошлом году красноярский аэропорт был третьим среди аэропортов с пропускной способностью до 4 млн пассажиров в год.

"Мы во второй раз становимся лауреатами этой премии. В ближайшие годы аэропорт "Емельяново" продолжит активно развиваться, и я уверен, что наши успехи будут так же высоко оценены экспертами авиационной деятельности", - сказал Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта "Емельяново".

Напомним, что в январе этого года после капитального ремонта открылся цокольный этаж терминала внутренних вылетов. А сегодня в Сибирском федеральном университете должны подвести итоги конкурса по разработке общей архитектурной концепции аэропорта "Емельяново"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка