О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное сообщение Тазовского района переживает бум

Количество авиарейсов над Тазовским районом растет с каждым годом

Количество авиарейсов над Тазовским районом растет с каждым годом. В прошлом году был зафиксирован абсолютный максимум - в небо поднялись почти 10 тысяч пассажиров. Основной объем полетов выполняется по заданию нефтяных и газовых корпораций, пассажирские перевозки лишь часть из направлений, причем очень востребованная. Билеты порой раскупают за один день. Полеты в северном направлении - по-прежнему единственная связь с райцентром. Затраты на пассажирские перевозки возмещает район, в 2015 году на эти цели из бюджета было потрачено 40 миллионов рублей, сумма в 2016 году возрастет на миллион.

Хорошая новость для авиапассажиров Находки. В ближайшее время здесь появится модульное здание, в котором разместятся касса и зал ожидания. Пока это единственное село района, где ждать вертолет приходится под открытым небом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка