О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Литературная Премия "Доброе небо" - 2016

Авиакомпания "Псковавиа" совместно с Псковским региональным отделением Союза писателей России объявляет творческий конкурс на соискание Литературной Премии "Доброе небо"

Авиакомпания "Псковавиа" совместно с Псковским региональным отделением Союза писателей России объявляет творческий конкурс на соискание Литературной Премии "Доброе небо".

Литературная премия "Доброе небо" учреждена Открытым акционерным обществом "Псковавиа" и Псковским региональным отделением союза писателей России с целью поддержки талантливых писателей и самодеятельных литераторов, чье творчество сохраняет традиционные для русской литературы ценности, проживающих и создающих свои произведения в регионах присутствия авиакомпании в качестве регулярного пассажирского авиаперевозчика.

Конкурсный отбор осуществляется при участии региональных писательских организаций и литературных объединений, которые направляют на конкурс лучшие произведения своих членов.

Конкурс на соискание Литературной Премии "Доброе небо" проводится в четыре этапа в течение года со дня его объявления. По итогам конкурса на основании оценок Жюри с учетом открытого голосования на сайте "Псковавиа" определяются лауреаты - прозаики и поэты - получающие возможность бесплатно опубликовать свои произведения бортовом издании "Псковавиа" и в итоговом в сборнике Премии.

Из числа лауреатов компетентное Жюри Литературной Премии "Доброе небо" выбирает двух победителей - одного поэта и одного прозаика. Победители получают право издать персональную книгу за счет авиакомпании "Псковавиа".

Подробнее с Положением о Литературной Премии "Доброе небо" можно познакомиться на сайте "Псковавиа".

Состав компетентного Жюри Литературной Премии "Доброе небо" - 2016:
  • СМОЛЬКИН (Изборцев) Игорь Александрович, председатель правления Псковского отделения Союза писателей РФ (председатель жюри) (Псков);
  • ИВАНОВ Геннадий Викторович, первый секретарь Союза писателей России (Москва);
  • РЕБРОВ Андрей Борисович, главный редактор журнала "Родная Ладога" (С.-Петербург);
  • ПЕРМИНОВ Юрий Петрович -  главный редактор литературно-художественного альманаха "Тобольск и вся Сибирь"). (Омск);
  • ГУРЕВИЧ Игорь Давидович, прозаик, поэт, советник по связям с общественностью генерального директора авиакомпании "Псковавиа" (пресс-секретарь жюри) (Архангельск).
Регионы, участвующие в выдвижении авторов на соискание Литературной Премии "Доброе небо" в 2016 году:
  • Псковская область;
  • Архангельская область (в том числе, Котлас);
  • Брянская область;
  • Владимирская область;
  • Курская область;
  • Мурманская область (в том числе, Апатиты);
  • Тамбовская область....
    Авторские права на данный материал принадлежат «АК Псковавиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка