О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" впервые представили модернизированное производство ректору ДВФУ

Представители холдинга "Вертолеты России" и руководство Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" представили ректору Дальневосточного Федерального университета Сергею Иванцу результаты работ в рамках модернизации производства

Представители холдинга "Вертолеты России" и руководство Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" (ААК "Прогресс") представили ректору Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ) Сергею Иванцу результаты работ в рамках модернизации производства. Ректор ДВФУ впервые посетил предприятие с рабочим визитом и высоко оценил производственные мощности завода.

Сергею Иванцу продемонстрировали процесс производства всепогодных боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", выпускаемых холдингом "Вертолеты России" в рамках Гособоронзаказа, а также производство опытных экземпляров палубной модификации "Аллигатора" − Ка-52К.

Управляющий директор ААК "Прогресс" Юрий Денисенко акцентировал внимание Сергея Иванца на участке сборки опытных экземпляров нового многоцелевого вертолета Ка-62. Именно для этого вертолета выпускает детали недавно запущенный в работу уникальный роботизированный комплекс для обработки полимерных композиционных деталей, который создавался специалистами предприятия и студентами ДВФУ.

В ходе визита состоялась рабочая встреча ректора ДВФУ Сергея Иванца и представителей холдинга, на которой обсуждались вопросы сотрудничества в рамках подписанного в конце 2015 года меморандума о взаимопонимании между холдингом "Вертолеты России" и ДВФУ.

Совместная работа ААК "Прогресс" и Дальневосточного федерального университета ведется уже не первый год. Ее основная цель − подготовка квалифицированных кадров и укрепление кадрового потенциала авиакомпании и других предприятий холдинга. В частности, на базе ДВФУ осуществляется целевая подготовка кадров и дополнительное профессиональное обучение сотрудников ААК "Прогресс". На сегодняшний день на предприятии уже работают более 300 выпускников ДВФУ, около 50 из них занимают руководящие должности.

"Вопросам подготовки квалифицированных кадров в холдинге уделяется особое внимание, поэтому мы крайне заинтересованы в сотрудничестве с ведущими вузами страны, одним из которых является Дальневосточный федеральный университет, − отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга "Вертолеты России" Евгений Кузьменков. - В прошлом году мы подписали меморандум о взаимопонимании, нацеленный на стратегическое сотрудничество. У нас много проектов, и все они реализуются в соответствии с план-графиком. Уверен, что наши совместные усилия позволят достичь цели − вывести подготовку специалистов в области вертолетостроения на качественно новый уровень. Таким образом, мы будем укреплять кадровый потенциал не только предприятий "Вертолетов России", но и всей страны".

По итогам визита ректор ДВФУ Сергей Иванец высоко оценил производственные мощности компании и совместную работу Холдинга "Вертолеты России" с ведущим университетом Дальнего Востока.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ААК "Прогресс") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка