О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир Boeing 777−200: Капитан действовал молниеносно

Командир Boeing 777−200, следовавшего рейсом Пунта-Кана - Москва и вернувшегося в аэропорт вылета из-за загоревшегося двигателя, принял решение об экстренной посадке "молниеносно"

Командир Boeing 777−200, следовавшего рейсом Пунта-Кана - Москва и вернувшегося в аэропорт вылета из-за загоревшегося двигателя, принял решение об экстренной посадке "молниеносно", сообщил РЕН-ТВ один из пассажиров воздушного судна.

По словам мужчины, экипаж сработал "на отлично". "Кому требовалось, сразу оказывали психологическую помощь прямо на борту. Всем, кому нужно было, раздавали воду и успокоительные таблетки. Всем помогали, экипаж сработал хорошо", - сказал очевидец.

Он отметил, что после посадки капитану все аплодировали и "лезли обниматься". В настоящее время пассажиров Boeing 777−200 российской авиакомпании Orenair отвезли в отели, из Москвы вылетел самолет, который заберет их 12 февраля.

Отмечается, что двигатель загорелся на высоте примерно 5 километров - через 30 минут после взлета. В салоне самолета также произошло задымление, были выпущены кислородные маски. После посадки пассажиров эвакуировали с помощью аварийных надувных трапов.

На борту лайнера находились 351 пассажир и 20 членов экипажа, пострадавших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка