О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский моторный завод откладывает переезд

Реализация проекта по переносу на новую площадку производства Пермского моторного завода отложена

Реализация проекта по переносу на новую площадку производства Пермского моторного завода отложена, сообщил сегодня на пресс-конференции управляющий директор ОАО "ОДК-Пермские моторы" (ОДК-ПМ) Сергей Попов. По его словам, перенос связан с финансовыми сложностями - не определены источники финансирования проекта. Завод предпринимает попытки получить часть средств за счет участия в федеральных госпрограммах, но пока безуспешно. С получением федерального финансирования связано открытие банковских кредитных линий, пояснил он. По словам господина Попова, "вбивание колышков" планировалось в 2016 году, сейчас процесс выхода на площадку откладывается на год.

Новое производство ОДК-ПМ стоимостью в 40 млрд руб. должно разместиться на площадке индустриального парка "Парма" (Пермь, Восточный обход) на площадке 244 га. якорным предприятием станет ПМЗ, а остальную площадь займут другие промышленные предприятия. В данный момент ПМЗ занимает участок в 70 га в центре Перми.

Реформирование производства ПМЗ необходимо в связи с увеличением загрузки и расширением производственной линейки предприятия. Расширение произойдет за счет освоения производства двигателя ПД-14 для перспективного среднемагистрального лайнера МС-21. Согласно производственной программе ПМЗ, годовой выпуск ПД-14 к 2025 году должен составить 101 изделие (в 2014 году 4). Также планируется увеличение производства ПС-90А с 28 единиц в 2014 году до 98 в 2025-м. Выпуск ГТУ на базе ПС-90А и ПД-14 должен возрасти с 46 до 65 единиц соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка