О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Внуково в январе 2016 г. сократился на 28,2% - до 722,5 тыс. человек

Пассажиропоток аэропорта Внуково в январе 2016 г. сократился на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. и составил 722,5 тыс. человек

Пассажиропоток аэропорта Внуково в январе 2016 г. сократился на 28,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. и составил 722,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Уточняется, что число взлетно-посадочных операций уменьшилось по сравнению с январем 2015 г. на 20,2% - до 9 тыс. 966. "Пассажиропоток аэропорта Внуково в январе 2016 г. составил 722,5 тыс. человек, что на 28,2% меньше показателя за аналогичный период 2015 г.", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. - до 595,3 тыс. человек. Наиболее востребованными российскими направлениями Внуково за отчетный период стали: Санкт-Петербург, Махачкала, Краснодар, Сочи, Уфа, Екатеринбург. На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 127,2 тыс. пассажиров. Среди международных направлений наиболее массовыми направлениями стали: Стамбул, Душанбе, Дубай, Милан, Ташкент, Будапешт, Тбилиси.

"Международный аэропорт Внуково и иранская авиакомпания Mahan Air начали выполнение регулярных рейсов по маршруту Тегеран-Москва-Тегеран. Полеты выполняются на комфортабельных лайнерах Airbus A310.
Авиакомпания "Победа", базирующаяся в аэропорту Внуково, вошла в ТОП-10 авиакомпаний мира по количеству новых направлений в 2015 г. Расширение географии полетов - важное и перспективное направление работы команды аэропорта Внуково. Благодаря успешному развитию маршрутной сети авиакомпании "Победа" и удобным стыковкам, пассажиры аэропорта Внуково получают уникальную возможность - быстро и по доступной цене летать по России и миру", - уточняется в материале пресс-службы.

Также отмечается, что одним из наиболее заметных и социально-значимых событий стало открытие 199 станции Московского метрополитена "Румянцево", благодаря чему аэропорт Внуково стал еще доступнее для пассажиров. Время в пути от станции метро "Румянцево" до аэропорта Внуково составляет от 15 до 25 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка