О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Тихоокеанского флота нашла субмарину условного неприятеля в Японском море

Самолеты Морской авиации Тихоокеанского флота отработали в ходе учений поиск подводной лодки условного противника в Японском море

Самолеты Морской авиации Тихоокеанского флота отработали в ходе учений поиск подводной лодки условного противника в Японском море, сообщил в четверг представитель Восточного военного округа (ВВО) Роман Мартов.

"Экипажи противолодочных самолетов Ил-38, Ил-38Н и Ту-142МЗ выполняют разнообразные летные задания в различное время суток. Проведено несколько учений по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника в Японском море", - сказал он.

Как уточнил Мартов, роль "вражеской" субмарины выполняла дизель-электрическая "Варшавянка".

Также летчики совершенствовали навыки полетов над безориентирной местностью, где продолжительность полета составила более 10 часов, уточнил он.

"В ходе учебных полетов отрабатываются вопросы взаимодействия не только с кораблями ТОФ, но и с авиацией и войсками Восточного военного округа", - добавил Мартов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка