О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Лаппеенранты может открыть рейсы в Амстердам

Голландская авиакомпания Denim Air и аэропорт Лаппеенранты ведут переговоры об открытии маршрута, который бы соединил приграничный финский город и Амстердам

Голландская авиакомпания Denim Air и аэропорт Лаппеенранты ведут переговоры об открытии маршрута, который бы соединил приграничный финский город и Амстердам.

В пользовании у Denim Air находятся четыре самолета, которые главным образом летают чартерными рейсами. По данным специализированного издания Ch-aviation, голландская компания может начать летать из Лаппеенранты уже этим летом, на судне Fokker 100 на сто пассажирских мест. Согласно информации Yle, помимо Амстердама у Denim Air может появиться и второе направление из Лаппеенранты - Германия, но при этом издание не уточняет, о каком именно городе идет речь.

В аэропорту Лаппеенранты "Фонтанке.fi" подтвердили, что переговоры с голландским перевозчиком и рядом других авиакомпаний, в том числе лоукостеров, ведутся, однако директор аэропорта пока не готов спекулировать по поводу дат и направлений, пока не будет договоренностей.

Ранее сообщалось, что аэропорт Лаппеенранты, перешедший из государственнного владения в региональное, планирует нарастить пассажиропоток до 300 тыс. человек через 3 - 4 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка