О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП АГА(А) на выставке NAIS-2016

10 февраля 2016 года в Крокус Экспо завершилась III Национальная выставка-форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016, в которой ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" приняло активное участие

10 февраля 2016 года в Крокус Экспо завершилась III Национальная выставка-форум инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016, в которой ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" приняло активное участие в составе объединенной экспозиции предприятий, подведомcтвенных Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация).

Одно из главных авиационных событий года собрало более чем 2000 профессионалов авиационной индустрии, которые приняли участие в конференциях, дискуссиях и круглых столах по наиболее актуальным для отрасли темам. Одним из таких событий стал круглый стол на тему "Привлечение финансирования в развитие аэропортов России", организованный ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" 10 февраля. В ходе обсуждения были затронуты вопросы привлечения проектного финансирования, перспективы и недостатки применения механизмов ГЧП, а также иные темы, касающиеся развития аэропортовой инфраструктуры нашей страны.

В дискуссии приняли участие Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Михаил Жеребцов, директор ФЦПФ (Группа Внешэкономбанк) Олеся Гладкова, директор по стратегическому развитию бизнеса и инвестициям ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Александр Запорожский, Генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации Антон Корень, Управляющий партнер ГК "Спектрум" Владимир Иванов, а также представители банков, юридических компаний и аэропортов. Модератором выступил Управляющий директор ООО "Первая инфраструктурная компания" Карен Аракелян.

"На сегодняшний день тема привлечения инвестиций в развитие аэропортовой инфраструктуры РФ является не просто актуальной, а жизненно необходимой для отрасли. Резкое сокращение количества потенциальных инвесторов, которые могли бы вложить средства в развитие аэропортов в условиях усложнившейся экономической ситуации в стране привело к тому, что многие аэропорты и регионы потеряли надежду на успешную реализацию проектов, направленных на развитие инфраструктуры. Как сказал Иоганн Вольфганг Гете "Желать недостаточно - необходимо действовать". Именно поэтому главная задача, которая стояла перед нами в рамках работы круглого стола - способствовать поиску практически применимых механизмов реализации проектов по развитию аэропортов вместе с профессионалами из авиационной, инвестиционной, консультационной сфер", - отметил Генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", Михаил Жеребцов.

Объединенный стенд подведомственных предприятий Росавиации был отмечен организаторами и гостями мероприятия как один из самых необычных и оригинальных по идее. Концепция стенда "Полетели по России! Встречаемся в аэропорту…" была посвящена развитию внутреннего и въездного туризма в России. В течение двух дней работы выставки представители аэропортов, авиакомпаний, региональных властей имели уникальную возможность получить консультации ведущего национального туроператора "НТК Интурист" по особенностям развития внутреннего и въездного туризма в своих регионах. Все желающие могли забронировать понравившийся тур прямо на стенде....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка