О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая система перевозки багажа

"Нордавиа" перейдет на новую систему провоза багажа и ручной клади пассажиров на всех своих рейсах, установленную в соответствии с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с началом действия летнего расписания

"Нордавиа" перейдет на новую систему провоза багажа и ручной клади пассажиров на всех своих рейсах, установленную в соответствии с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с началом действия летнего расписания.

- Изменение правил позволит упростить и, что особенно важно, унифицировать процедуру оформления багажа пассажиров, путешествующих стыковочными рейсами, - сказал генеральный директор авиакомпании Олег Ветвинский.

Нововведение основано на так называемой штучной концепции (Piece Concept), определяющей нормы по количеству мест багажа, которое можно перевозить пассажиру. В соответствии с новыми правилами пассажиры "Нордавиа", следующие экономическим классом, без взимания дополнительной платы смогут перевезти одно место багажа весом до 23 кг, и одно место ручной клади весом до 10 кг. Билет пассажира бизнес-класса позволит перевезти два места багажа массой до 32 кг каждое и два места ручной клади. При этом, габариты одного места регистрируемого багажа должны составлять не более 203 см в сумме 3-х измерений, а габариты ручной клади - не более 115 см в сумме 3-х измерений.

Как и другие авиакомпании-члены IATA, авиакомпания "Нордавиа" решила использовать практику крупных авиаперевозчиков, включая своего партнера по code-share соглашению авиакомпании S7 Airlines, входящей в международный авиационный альянс Oneworld.

Дополнительные привилегии по перевозке багажа получат пассажиры - обладатели VIP карт программы премирования "Золотая Миля", а также отдельные категории пассажиров в рамках специальных тарифных предложений.

Решение перейти на Piece Сoncept вызвано также многочисленными просьбами пассажиров.

В маршрутных квитанциях пассажиров, оформленных после 2 февраля 2016 г., с датами вылета, начиная с 27 марта 2016 года и далее в графе "Багаж" будет указано максимально допустимое кол-во мест регистрируемого багажа в пределах бесплатной нормы.

Например: 1КМ (количество мест) или 1 PC (piece concept) для стандартных тарифов экономического класса обслуживания.

Летнее расписание вступает в силу 27 марта 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка