О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" назначены регулярным перевозчиком на линии Санкт-Петербург - Ларнака

Авиакомпания "Уральские авиалинии" назначена регулярным перевозчиком на линии Санкт-Петербург - Ларнака (Кипр), сообщила Росавиация

Авиакомпания "Уральские авиалинии" назначена регулярным перевозчиком на линии Санкт-Петербург - Ларнака (Кипр), сообщила Росавиация.

Для перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты по соответствующему маршруту компания будет выполнять по 14 рейсов в неделю.

Как сообщалось, в декабре прошлого года авиационные власти РФ и Кипра договорились об отмене ограничений на количество назначенных авиаперевозчиков на всех договорных линиях (их переписку публиковала Росавиация). Предложение снять ограничения сделала российская сторона. Кипрские авиационные власти не только согласились с ним, но также просили российских коллег подумать над тем, чтобы допустить к полетам с Кипра в Россию базирующихся там европейских авиаперевозчиков. В качестве обоснования приводился тот факт, что островное государство сейчас фактически лишено национальной авиакомпании: в январе 2015 г. имевшая этот статус Cyprus Airways из-за финансовых сложностей прекратила полеты.

Кроме того, в переписке говорилось, что Никосия не возражает против назначения авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") на линиях на Кипр вместо прекратившей полеты "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка