О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции Boeing упали на 11% из-за проверок отчетности

Как сообщило в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на лиц, знакомых с ситуацией, Комиссия по ценным бумагам и биржам США проверяет отчетность производителя самолетов Boeing

Как сообщило в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на лиц, знакомых с ситуацией, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США проверяет отчетность производителя самолетов Boeing. Речь идет о прогнозах по расходам на производство и ожидаемым продажам двух самых больших самолетов компании - Boeing 787 Dreamliner и Boeing 747. В центре расследования находятся прогнозы Boeing о рентабельности этих самолетов в долгосрочной перспективе. SEC проверяет методику составления финансовой отчетности, в соответствии с которой Boeing распределяет значительные первоначальные расходы на производство самолетов на много лет вперед. Сама SEC одобряла такую методику, но, как сообщает Bloomberg, критики считают, что она позволяет приукрашивать данные о доходе и скрывать информацию о потенциальных убытках.

Акции Boeing упали после этого на 11%. В SEC и Boeing отказались комментировать информацию о проверках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка