О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic празднует 20 лет деятельности в Киеве

Латвийская авиакомпания airBaltic сегодня отмечает 20-летний юбилей рейсов Рига - Киев

Латвийская авиакомпания airBaltic сегодня отмечает 20-летний юбилей рейсов Рига - Киев. С 1996 года airBaltic перевезла по этому маршруту почти 900 тысяч пассажиров, и в настоящее время авиакомпания предлагает удобные соединения между двумя городами и в другие значимые пункты назначения в Балтийском регионе, Скандинавии и России.

Вольфганг Рейсс (Wolfgang Reuss), старший вице-президент по управлению airBaltic: "В 1996 году, когда мы открыли маршрут Рига - Киев, мы в год обслуживали только 6000 пассажиров, а сейчас по этому маршруту мы перевозим почти 70 000 пассажиров в год, которым доступны дальнейшие удобные соединения в 60 пунктов назначения в Европе, России, и на Ближнем Востоке".

Первый рейс airBaltic по маршруту Рига - Киев состоялся 15 февраля 1996 года на самолете BAe 146 / Avro RJ. Начиная свою деятельность на Украине, airBaltic обслужила только 6 974 пассажира в год, но в результате развития авиакомпании в 2015 году airBaltiс обслужила уже 69 345 пассажиров, которые решили летать на самолетах airBaltic, соединяющих Украину с Ригой и крупнейшими аэропортами Европы.
МаршрутЧисло полетовНачалоЦена* в basicЦена* в premiumЦена* в Business
Рига - Киев2 полета в деньПолеты уже проходят79 евро124 евро385 евро
Киев - Рига2 полета в деньПолеты уже проходят89 евро154 евро369 евро


*Самая низкая из предлагаемых цен, включая налоги, пошлины и плату за услуги.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основанно в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% долей. Флот airBaltic насчитывает 24 самолетов: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка