О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штурмовики авиаполка ЮВО, базирующегося в Ставропольском крае, выполнили учебно-боевые задачи в Крыму

Экипажи самолетов Су-25 СМ и Су-25БМ штурмового авиационного полка ЮВО, дислоцированного в Ставропольском крае, успешно завершив выполнение задач в ходе внезапной проверки боеготовности войск ЮВО

Экипажи самолетов Су-25 СМ и Су-25БМ штурмового авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ставропольском крае, успешно завершив выполнение задач в ходе внезапной проверки боеготовности войск ЮВО, вернулись в пункт постоянного базирования.

Авиация штурмового авиаполка была перебазирована на оперативный аэродром в Краснодарском крае. Выполнив мероприятия по переводу в высшие степени боевой готовности, военные летчики получили боевое распоряжение и в течение 10 минут покинули аэродром в Буденновском районе. Попарно на безопасном временном интервале более 10 штурмовиков Су-25 СМ и Су-25БМ в полном боевом снаряжении поднялись в небо.

В составе авиационной группировки, сформированной в Краснодарском крае, штурмовики совершили более 40 вылетов, выполнив около 80 задач по поражению наземных объектов условного противника на полигоне Кончекский в районе мыса Опук в Крыму.

При выполнении задач было израсходовано около 400 различных авиационных боеприпасов, в том числе около 80 авиабомб и свыше 300 неуправляемых авиационных ракет НАР С-8. Общий налет экипажей составил более 80 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка