О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РусЛайн" расширяет программу межрегиональных полетов из Ростова-на-Дону

Сразу 4 новых межрегиональных авиарейса - в Екатеринбург, Самару, Сочи и Казань из аэропорта Ростов-на-Дону открывает авиакомпания "РусЛайн"

Сразу 4 новых межрегиональных авиарейса - в Екатеринбург, Самару, Сочи и Казань из аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") открывает авиакомпания "РусЛайн". Полеты по каждому из новых направлений будут выполняться 3 раза в неделю на комфортабельных 50-местных лайнерах Bombardier CRJ-100/200. Новая полетная программа стартует с 29 февраля 2016 года.

- Появление новых межрегиональных рейсов будет способствовать закреплению статуса аэропорта Ростова-на-Дону как ключевого транспортного узла ЮФО, - отмечает директор по развитию авиационного бизнеса холдинга "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко. - Расширение внутрироссийской маршрутной сети позволит пассажирам ростовского аэропорта сэкономить и время, и финансы.

Расписание регулярных рейсов авиакомпании "РусЛайн" из Ростова-на-Дону (действует с 29 февраля по 26 марта 2016 года). Время местное для аэропорта вылета/прилета.

МаршрутДни вылетаВремя вылета/прилета
Ростов-на-Дону-ЕкатеринбургВТ, ЧТ, СБ23.30/04.10 (СР, ПТ, ВС)
Екатеринбург-Ростов-на-ДонуПН, СР, ПТ07.05/07.55
Ростов-на-Дону-КазаньПН, СР, ПТ08.45/10.50
Казань-Ростов-на-ДонуПН, СР, ПТ11.50/13.55
Ростов-на-Дону-СочиПН, СР, ПТ16.50/17.40
Сочи-Ростов-на-ДонуПН, СР, ПТ18.40/19.35
Ростов-на-Дону - СамараПН, СР, ПТ20.35/23.20
Самара-Ростов-на-ДонуВТ, ЧТ, СБ18.05/19.00

Напомним, что авиакомпания "РусЛайн" на сегодняшний день дважды в неделю осуществляет полеты из донского аэропорта в Тюмень. С введением новых рейсов география межрегиональных рейсов из аэропорта донской столицы будет включать 10 российских городов.

Продажи билетов на рейсы авиакомпании "РусЛайн" уже открыты в кассах аэропорта, а также на сайте авиаперевозчика.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями, имеет базового перевозчика - авиакомпанию "Донавиа". Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с 50 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2015 года составил 2,06 млн. человек.

"РусЛайн" занимает лидирующее место в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Основной целью деятельности авиакомпании "РусЛайн" является построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами. Парк компании состоит из 21 регионального Bombardier CRJ-100/200, вместимостью 50 кресел. По итогам 11 месяцев 2015 года пассажиропоток авиакомпании составил 536862 человека, пассажирооборот - 490956,81 тыс. пасс.км, выполнено рейсов - 16624. Авиакомпания "РусЛайн" неоднократно становилась лауреатом авиационных премий в сегменте лучших региональных авиаперевозчиков. Так, в ежегодной авиационной премии "Крылья России" "РусЛайн" признавали победителем в 2014, 2012 и 2006 гг. Также в ежегодной премии аэропорта Пулково LED TOGETHER авиакомпании "РусЛайн" объявлена лучшим региональным перевозчиком по итогам 2014 и 2013 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка