О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИАТА: в 2015 году количество авиакрушений уменьшилось

В 2015 году сократилось количество авиакрушений и связанных с ними человеческих смертей

В 2015 году сократилось количество авиакрушений и связанных с ними человеческих смертей, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на новые статистические данные Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА). В статистику не были включены крушения во время терактов и преднамеренные уничтожения самолета.

В 2015 году было зафиксировано 68 происшествий во время перелетов, а в 2014 году отмечено 77 случаев. В 2015 году только четыре аварии привели к летальным исходам, а в 2014 году таких случаев было 12.

"Исходя из общего числа смертельных случаев, это был удивительно безопасный год", - сообщает в заявлении ИАТА.

В 2015 году при крушении самолетов погибли 136 человек, в 2014 году их число составило 641.

Отмечается, что две крупных авиакатастрофы прошлого года во Франции и в Египте не были включены в статистику, так как пилот Germanwings Андреас Лубиц намеренно разбил самолет с пассажирами на борту, а взрыв на рейсе "Когалымавиа" случился не из-за технической неисправности, а из-за установленной на борту бомбы. Если бы данные об этих катастрофах были бы учтены, то число жертв в 2015 году составило бы 510 человек.

В ИАТА входят 260 авиакомпаний, что составляет около 83% воздушного сообщения мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка