О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TAT Technologies и ИНЖИНИРИНГ создают цех по ремонту теплообменников

Израильская компания TAT Technologies Ltd. и Холдинг ИНЖИНИРИНГ готовятся к запуску в эксплуатацию в 2016 году цеха по ремонту теплообменников самолетов, не имеющего аналогов в России и СНГ

Израильская компания TAT Technologies Ltd. и Холдинг ИНЖИНИРИНГ готовятся к запуску в эксплуатацию в 2016 году цеха по ремонту теплообменников самолетов, не имеющего аналогов в России и СНГ. Деятельностью новой производственной площадки, которая расположится в новосибирском аэропорту Толмачево, будет управлять компания TAT-Engineering - совместное предприятие TAT Technologies Ltd. и Холдинга ИНЖИНИРИНГ.

"Мы гордимся кооперацией с Холдингом ИНЖИНИРИНГ. Новое совместное предприятие сможет предоставлять обслуживание "на дому" для наших клиентов из СНГ, органично дополняя уже существующий на этом рынке пакет услуг по системам управления теплообменом. TAT Technologies Ltd. объединит собственный обширный опыт в техническом обслуживании теплообменников с мощностями и репутацией Холдинга ИНЖИНИРИНГ, гарантируя своим клиентам оперативный сервис без потери в качестве и надежности", - отмечает Ицик Маарави, президент и генеральный директор TAT Technologies Ltd.

В создании уникального цеха по ремонту теплообменников активное участие примет дочерняя компания TAT Technologies Ltd. - Limco Airepair, предоставляющая услуги технического обслуживания и ремонта теплообменников. Выбор новосибирского аэропорта для работы совместного предприятия обусловлен в том числе деятельностью базирующейся здесь компании "Сибирь Техник". Это дочернее предприятие Холдинга ИНЖИНИРИНГ уже предоставляет авиаперевозчикам услуги техобслуживания теплообменников самолетов в ангарном комплексе аэропорта Толмачево (здание TAT-Engineering расположено в полусотне метров от него).

"Теплообменники мы ремонтировали и до сотрудничества с TAT Technologies Ltd., но это был крайне неглубокий ремонт: дефектация, промывка, очистка и др., - говорит Александр Филиппов, директор по развитию бизнеса Холдинга ИНЖИНИРИНГ. - Если выясняется, что требуется более глубокий ремонт, то теплообменники приходится отправлять за границу, поскольку в России никаких специализированных мощностей по их ремонту нет".

Предполагается, что Limco Airepair оснастит цех по ремонту теплообменников в Толмачево уникальным оборудованием, а также перенаправит имеющихся клиентов из России и СНГ в TAT-Engineering.

TAT Technologies Ltd. - ведущий провайдер услуг широкого профиля для авиации. Компания работает в нескольких основных направлениях: производство систем управления теплообменом, предоставление продуктов и услуг для систем теплопередачи, техническое обслуживание и ремонт авиационных компонентов, восстановление и защитное покрытие компонентов двигателей, и др.

Limco Airepair - дочерняя компания TAT Technologies Ltd., предоставляющая услуги по ТОиР теплообменников для центров технического обслуживания ВС. Все работы в рамках этих услуг сертифицированы Федеральной авиационной администраций США (FAA).

Холдинг ИНЖИНИРИНГ - ведущий провайдер по ТОиР авиационной техники на российском рынке. Компания выполняет широкий спектр услуг по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники зарубежного производства, инженерно-технологическому обеспечению. Ангарные комплексы Холдинга расположены в аэропортах Москвы (Домодедово), Новосибирска (Толмачево) и Минеральных Вод, линейные станции представлены в аэропортах Иркутска и Владивостока. На технических базах компании, одобренных согласно требованиям EASA, Bermuda DCA и Росавиации, производится базовое и линейное ТО воздушных судов производства Airbus, Boeing, Bombardier и Cessna.

В 2014 году Холдинг ИНЖИНИРИНГ запустил производство по полному циклу покраски ВС в Минеральных Водах, а также получил одобрение EASA на разработку модификаций согласно сертификату EASA Part 21J. Широкие возможности вспомогательного производства позволяют выполнять весь комплекс технического обслуживания ВС, включая полную инжиниринговую поддержку, ремонт конструкций ВС, производство и восстановление элементов интерьера ВС.
В 2015 году на базах Холдинга выполнено около 1100 легких (аналогичны A-check) и 110 тяжелых (C-check, D-check) форм периодического ТО.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «S7 Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка