О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшей прокуратурой в 2015 году стала Новосибирская транспортная прокуратура

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2015 год

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2015 год.

При осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства транспортными прокурорами выявлено более 24 тысяч нарушений закона.

По инициативе прокуроров пресечена эксплуатация транспортных средств, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан.

В таможенной сфере транспортными прокурорами принимались меры к противодействию незаконному выводу за границу стратегически важных товаров, оттоку капитала за рубеж, созданию равных условий для ведения внешнеэкономической деятельности.

Значительное внимание уделено защите прав предпринимателей и реализации моратория на проведение проверок малого бизнеса, а также борьбе с коррупционными проявлениями на государственной службе.

В целях защиты интересов государства и общества, охраняемых прав граждан транспортными прокурорами внесено более 2 тысяч представлений, опротестовано порядка 1,7 тысяч незаконных правовых актов, в суды направлено более 2 тысяч исков и заявлений.

По инициативе транспортных прокуроров в дисциплинарном и административном порядке наказано более 4 тысяч лиц, виновных в нарушениях закона.

В 127 случаях материалы проверок прокуроров завершились возбуждением уголовных дел.

В завершении работы коллегии были оглашены результаты ежегодных конкурсов, проводимых Западно-Сибирской транспортной прокуратурой с вручением победителям дипломов и денежных премий.

Лучшей транспортной прокуратурой по итогам работы за 2015 год признана Новосибирская транспортная прокуратура.

Лучшим по профессии в сфере надзора за исполнением федерального законодательства признана старший помощник Новосибирского транспортного прокурора Жбирь Евгения Владимировна.

Конкурсная комиссия Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по итогам заочного этапа конкурса "Лучший государственный обвинитель года" выбрала четырех финалистов, среди которых старший помощник Новосибирского транспортного прокурора Елена Чернакова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новосибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка