О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сумма штрафов уральских авиакомпаний за задержку рейсов за год увеличилась вдвое

Сумма штрафов, наложенных на уральские авиакомпании за задержку рейсов в Свердловской области, за год увеличилась более чем в два раза - до 540 тысяч рублей

Сумма штрафов, наложенных на уральские авиакомпании за задержку рейсов в Свердловской области, за год увеличилась более чем в два раза - до 540 тысяч рублей. Об этом сегодня корр. ТАСС сообщила заместитель транспортного прокурора Ольга Бурлакова.

"По постановлениям прокуратуры в 2015 году двум уральским авиакомпаниям назначены штрафы в размере 540 тысяч рублей за задержку рейсов. В 2014 году общая сумма штрафа составила 240 тысяч рублей. Основной причиной задержки рейсов стало несвоевременное предоставление авиакомпаниям резервных воздушных судов", - сказала собеседница агентства, не уточнив названия компаний.

По данным ТАСС, часть штрафов была наложена на "Уральские авиалинии". Как сообщили корр. ТАСС в авиакомпании, задержка рейсов была связана со сложными погодными условиями в аэропортах вылета.

"Нелетная погода приводила не только к длительным задержкам, но и к срыву расписания, также рейсы задерживались по техническим причинам. В целом, за 2015 год средняя регулярность выполнения рейсов составила 96%, то есть задержано около 4% рейсов, что вдвое лучше показателей 2014 года - тогда было задержано почти 7% рейсов", - добавили в пресс-службе "Уральских авиалиний".

В UTair ТАСС сообщили, что в 2015 году компанию не привлекали к административной ответственности. "В прошлом году авиакомпания UTair не привлекалась к ответственности за задержки рейсов по постановлениям, направленным в суд Свердловской транспортной прокуратурой", - сказали в авиакомпании.

По данным Росавиации, всего в 2015 году "Уральские авиалинии" осуществили 44 тыс. 560 рейсов, из них 1 тыс. 863 были задержаны.

Авиакомпания UTair из 63 тыс. 931 рейсов задержала 941. Еще одна крупная уральская авиакомпания "Ямал" задержала 908 рейсов из 19 тыс. 119 выполненных....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка