О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Севастополя сможет принимать гражданские рейсы не раньше августа

Аэропорт Севастополя может начать принимать гражданские чартерные рейсы через полгода

Аэропорт Севастополя может начать принимать гражданские чартерные рейсы через полгода, сообщил директор предприятия Вадим Базыкин.

"Через полгода можно принимать чартерные рейсы. В этот период необходимо провести сертификацию аэродрома, работы по модернизации существующего здания аэровокзала и прилегающей территории, а также оснастить вокзальный комплекс информационно-технологическим оборудованием. На проектирование нового комплекса гражданского сектора аэропорта необходимо два года", - цитирует В.Базыкина пресс-служба правительства Севастополя.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло требует ускорить проведение работ, необходимых для приёма чартеров. "Пока идет проектирование нового комплекса аэровокзала, нужно эксплуатировать существующий. Просчитайте суммы для его модернизации и затраты на оснащение необходимой техникой. Кроме этого, проанализируйте все проблемные вопросы и, если есть необходимость, для их решения будем привлекать инвесторов. Получите все согласования и соглашения с "Росавиацией" и запускайте чартерные рейсы", - сказал С.Меняйло.

Власти Севастополя весной 2015 года подписали с министерством обороны России договор о совместном использовании аэродрома "Бельбек".

"Бельбек" работает с 1940-х годов, в 1980-х его стали использовать для приема правительственных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка