О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем пассажирских авиаперевозок в Юго-Восточной Азии вырос в три раза за десять лет

Объем пассажирских воздушных перевозок в Юго-Восточной Азии вырос в три раза за последнее десятилетие

Объем пассажирских воздушных перевозок в Юго-Восточной Азии вырос в три раза за последнее десятилетие, передает ТАСС со ссылкой на министра-координатора по вопросам инфраструктуры, министра транспорта Сингапура Кху Бун Вана.

По словам министра, ситуация в авиационной отрасли региона видится благоприятной, даже несмотря на экономические трудности. В азиатском регионе пассажиропоток исчисляется миллионами человек и ожидается дальнейший рост спроса на пассажирские перевозки, подчеркнул Кху Бун Ван. Увеличению пассажиропотока способствует либерализация авиационной политики, которая приводит к появлению новых бюджетных перевозчиков, чьими услугами могут пользоваться жители региона. Министр отметил, что в условиях прогрессирующей загруженности воздушных путей, необходимо усиливать меры безопасности.

В свою очередь, глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлер сообщил, что к 2034 году в Азиатско-Тихоокеанском регионе появится 1,8 млрд новых пассажиров.

Как сообщал ранее Gudok.ru, по данным отчета IATA, рост трафика в 2015 году зафиксирован на всех рынках. Одну треть в сегменте перевозок от общего годового прироста трафика обеспечил Азиатско-Тихоокеанский регион, трафик в котором увеличился на 8,2% по сравнению с 2014 годом. "Спрос стимулировало увеличение числа стыковок в аэропортах региона на 7,3%", - отмечают эксперты ассоциации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка