О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арестованный в Зимбабве самолет перевозил валюту Центробанка ЮАР

Самолет, арестованный властями Зимбабве, перевозил валюту Центробанка ЮАР, на борту воздушного судна погиб безбилетный пассажир

Самолет, арестованный властями Зимбабве, перевозил валюту Центробанка ЮАР, на борту воздушного судна погиб безбилетный пассажир, сообщили представители авиакомпании и посольства ЮАР в Хараре.

Грузовой самолет MD-11 принадлежит компании Western Global Airlines, расположенной в американском штате Флорида. Транспортник направлялся из Германии в ЮАР и в воскресенье приземлился в зимбабвийской столице Хараре для дозаправки. Во время обслуживания сотрудники аэропорта заметили капающую кровь, после чего на самолет был наложен арест. При обыске на борту MD-11 было обнаружено тело и несколько миллионов южноафриканских рандов.

Авиакомпания сообщила агентству Рейтер, что груз наличной валюты принадлежал Центробанку ЮАР. Посол страны в Зимбабве в свою очередь заявил, что на борту самолета находилось семь членов экипажа и несколько сотрудников ЦБ.

"Обнаруженное тело, предположительно, принадлежит безбилетному пассажиру, который попал на самолет во время промежуточной остановки", - говорится в заявлении авиаперевозчика.

Представители ЦБ добавили, что работают над скорейшим освобождением самолета и груза....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка