О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боинг с оптимизмом смотрит на перспективы рынка Юго-Восточной Азии в следующие 20 лет

Согласно опубликованному сегодня в Сингапуре американской компанией Боинг "Докладу по перспективам рынка Юго-Восточной Азии", объем спроса на новые самолеты в регионе Юго-Восточной Азии в следующие 20 лет составит 3750 штук

Согласно опубликованному сегодня в Сингапуре американской компанией Боинг "Докладу по перспективам рынка Юго-Восточной Азии", объем спроса на новые самолеты в регионе Юго-Восточной Азии в следующие 20 лет составит 3750 штук, их общая стоимость составит около 550 млрд долларов США.

Старший вице-президент Боинг по продажам в АТР и Индии Динеш Кескар сегодня на пресс-конференции сообщил, что на рынке сейчас наблюдается высокая конкуренция, авиакомпании, с одной стороны, наращивают свой парк, с другой стороны, адаптируются к новой модели ведения бизнеса, например, к непрерывному увеличению числа бюджетных авиаперевозчиков.

В докладе прогнозируется, что три четверти спроса на рынке Юго- Восточной Азии будут приходиться на наращивание самолетного парка, наибольшим спросом пользуются самолеты нового поколения Боинг моделей 737 и 737 MAX, а также другие узкофюзеляжные самолеты. Кроме того, рынок Юго-Восточной Азии также нуждается в 800 самолетах Боинг моделей 777, 777Х, 787 и других широкофюзеляжных самолетах.

Согласно докладу, доля бюджетных авиаперевозчиков на рынке всего региона Юго-Восточной Азии составит свыше 45 проц.

В то же время Боинг прогнозирует, что в следующие 20 лет количество новых самолетов в мире составит 38050 штук, их общая стоимость составит около 5,6 трлн доллара США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка