О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" поставят Китаю 5 вертолетов

Холдинг "Вертолеты России" подписал соглашение с китайскими Jiangsu Baoli и Easy Best Group о продаже пяти вертолетов

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") подписал соглашение с китайскими Jiangsu Baoli и Easy Best Group о продаже пяти вертолетов, сообщил заместитель генерального директора компании по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

""Вертолеты России" подписали сделку о продаже пяти вертолетов", - заявил он в интервью агентству Блумберг на выставке Singapore Airshow 2016, проходящей в настоящий момент в Сингапуре.

Ранее сообщалось, что российский холдинг подписал контракт с китайской компанией Jiangsu Baoli на поставку четырех вертолетов Ка-32А11ВС в противопожарном варианте. Кроме того, в конце 2015 года компания заявила, что готова поставлять в Китай вертолеты Ми-171 и Ми-26Т2. Также планировалось организовать центр технического обеспечения и ремонта российских вертолетов в северном Китае. На эти темы представители холдинга проводили переговоры с представителями таких китайских компаний, как Jiangsu Baoli, China General Aviation Service и Mir Trading.

Чечиков не стал оглашать сумму сделки, однако отметил, что соглашение было подписано еще в конце прошлого года.

"Политика не повлияла на бизнес", - сказал он, также отметив тот факт, что за последние 20 лет "Вертолеты России" продали Китаю около 400 вертолетов.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Минобороны России, МВД, МЧС, другие государственные заказчики, авиакомпании "ГазпромGAZP +1,62% авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 миллиарда рублей, объем поставок составил 271 вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка