О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways признана лучшей авиакомпанией 2016 года по версии журнала Air Transport World

На состоявшейся 15 февраля 2016 года церемонии вручения наград престижного американского журнала Air Transport World (ATW), национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways получил признание в номинации "Авиакомпания 2016 года"

На состоявшейся 15 февраля 2016 года церемонии вручения наград престижного американского журнала Air Transport World (ATW), национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways получил признание в номинации "Авиакомпания 2016 года".

Команда Etihad Airways была отмечена в числе прочего за развитие стратегии естественного роста и уникальные долевые партнерские отношения. Кроме того, редакция подчеркнула выдающиеся продукты и услуги, предоставляемые авиакомпанией, а также благоприятную среду, созданную для мотивации сотрудников. Редакция не обошла стороной и достойную дипломатическую защиту своей бизнес-модели в период ожесточенной конфронтации с основными авиаперевозчиками США.

Более ста авиакомпаний со всего мира были изучены известной редакционной коллегией журнала ATW, что делает победу Etihad Airways особенно важной.

Награда была вручена на состоявшемся вчера гала-ужине по случаю 42 ежегодной премии в области достижений авиационной отрасли журнала ATW (ATW Airline Industry Achievement Awards). Церемония состоялась в преддверии Сингапурского авиа-шоу.

"13 лет назад мы поставили цель создать безопасную, прибыльную и самую лучшую авиакомпанию. Награда ATW отметила данное достижение, чему мы очень рады", - заявил президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan).

"Это отражение наших преимуществ: устойчивой модели бизнеса, инновационных продуктов и превосходного сервиса, которые обеспечиваются 27000 приверженными делу сотрудниками. Сегодня я принимаю эту награду от их имени. Как авиалиния мы предлагаем путешественникам уникальное предложение и расширяем свой бизнес в стремлении внести вклад в формирование меняющейся картины мира авиации".

По словам представителей ATW, для того, чтобы заслужить подобное признание, авиаперевозчик обязан продемонстрировать исключительные достижения и потенциал в рамках своей деятельности, включая успешные финансовые показатели, качественный сервис, безопасность и эффективные отношения в коллективе. Более того, руководство компании должно четко продемонстрировать инновационный потенциал и стратегическое мышление, выделяющие авиаперевозчика среди конкурентов.

Карен Уокер (Karen Walker), главный редактор издания Air Transport World, отметила: "Etihad Airways очевидно выделяется на фоне конкурентов и устанавливает свой собственный курс развития. Мы очень рады праздновать достижения команды Etihad Airways на официальной церемонии вручения наград ATW Airline Achievement Awards 2016 в Сингапуре. Etihad более чем достойна титула "Авиакомпания года". Джеймс Хоган правильно замечает, что суть не в том, чтобы быть самыми крупными, суть в том, чтобы быть лучшими".
  • В отношении продуктов и сервиса издание охарактеризовало подход Etihad Airways как смелый и новаторский, особо отметив дизайн салонов на самолетах A380 и Boeing 787, задающих новый стандарт в авиаиндустрии. Речь, в том числе, идет о резиденции - первом в мире трехкомнатном бутик-отеле на борту, состоящем из спальни, гостиной и ванной комнаты.
  • В отношении связей с другими авиаперевозчиками ATW отметили, что доля в уставном капитале ряда мировых авиакомпаний - есть основа бизнес-модели Etihad Airways. Пакет акций в airberlin, швейцарской Darwin Airline, Air Serbia, Alitalia, Jet Airways, Air Seychelles и Virgin Australia помогли Etihad Airways сформировать уникальное предложение с возможностью более широкого выбора для клиентов. Это, в том числе, подразумевает больший потенциал в отношении переговоров с ключевыми поставщиками, усовершенствованные образовательные ресурсы для членов экипажа и других сотрудников, а также улучшенную интеграцию внутри сети.
  • Представители авторитетного издания отметили, что во время обвинений со стороны американских перевозчиков в адрес авиакомпаний Персидского залива в антиконкурентной деятельности, Джеймс Хоган и его команда сохраняли достоинство, последовательно отстаивая бизнес-модель Etihad Airways, сосредотачиваясь на фактах, а не на личных нападках. Редакторы ATW удостоили особой похвалы Etihad Airways в этом вопросе. В связи с чем господин Хоган заявил: "В нас было брошено много камней, но мы отвечали спокойно и основываясь на фактах, доказывая, что мы совершенствуем конкурентную среду в индустрии".
  • Ежемесячник дал определение Etihad Airways как "сознательного гражданина", считающего каждого своего сотрудника "частью семьи". В планах авиакомпании увеличение количества рабочих мест в ОАЭ и предоставление гражданам страны, число которых в компании сегодня составляет 3000 человек, новых возможностей для карьерного роста с помощью различных программ и инициатив. Персонал Etihad Airways поддерживают 24 часа в сутки семь дней в неделю представители службы занятости, команда социального обеспечения. На территории головного офиса Etihad Airways функционирует медицинский центр, тренажерные залы для поддержания здорового образа жизни и даже детский сад.
  • Касаясь темы устойчивого развития и заботы об окружающей среде, журнал ATW высоко оценил инициативы Etihad Airways, направленные на экономию топлива, новаторские исследования по изучению альтернативных источников топлива совместно с ключевыми партнерами, а также привлечение сотрудников к программам рациональной переработки отходов.
В течение 2015 года Etihad Airways запустила шесть новых маршрутов на трех континентах, увеличив глобальную сеть до 116 направлений. Сегодня парк авиакомпании насчитывает 121 самолет. В прошлом году услугами Etihad Airways воспользовались более 17 миллионов гостей, тогда как в 2014 этот показатель составлял почти 15 миллионов. Etihad Airways запустила новые флагманские лайнеры - Boeing 787 Dreamliner и Airbus A380. Заказ на такие самолеты насчитывает в перспективе 71 и 10 единиц соответственно.

Etihad Airways, по мнению редакции ATW, "тщательно продумывает свой рост, стабильно достигает поставленных целей и всегда думает на несколько шагов вперед". Авиакомпания была также встречена аплодисментами за "превосходные финансовые показатели, а также высокий уровень безопасности".

Air Transport World является авторитетным ежемесячным журналом, который рассказывает о глобальных авиационных и коммерческих авиаперевозках и авиапроизводителях со всего мира. Известные редакторы издания регулярно выдвигаются на практически все существующие авиационные журналистские премии благодаря сбалансированному освещению авиационных событий, острым репортажам и аналитике.

Премия ATW Airline Industry Achievement Awards, учрежденная в 1974 году с целью признания высоких достижений в сфере авиатранспортной индустрии, является самой престижной и желанной наградой для любой авиакомпании. Штаб-квартира журнала расположена в Соединенных Штатах с обширной сетью представительств по всему миру.

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2015 г. перевезла 17,4 миллиона пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 116 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает около 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 66 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и пять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка