О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторую полосу в Хабаровском аэропорту сдадут в 2017 году

Реконструкция второй полосы в Хабаровском аэропорту Новый по графику должна закончиться в 2017 году. В настоящее время подрядчик "Трансстроймеханизация" придерживается сроко

Реконструкция второй полосы в Хабаровском аэропорту Новый по графику должна закончиться в 2017 году. В настоящее время подрядчик "Трансстроймеханизация" придерживается сроков. Как писало РИА "Восток-Медиа", председатель совета директоров "Хабаровский аэропорт" Константин Басюк еще в июне 2015 года, в ответ на критику губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта о затянувшихся сроках, обещал приступить к ремонту в конце лета. Тогда же федеральное правительство выделило первый транш в три миллиарда рублей. Однако много времени ушло на поиски компании, которая возьмется за реконструкцию и оформление договоров и всех необходимых бумаг. В результате работы начались лишь в октябре 2015 года.

"Здесь появятся взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, перрон, будут осуществляться периметральные ограждения, дорога, две аварийно-спасательные станции, очистные сооружения, водосточно-дренажная система. Основные требования - комфорт и безопасность. После реконструкции полоса останется прежних размеров - 3,5 километра в длину и 60 метров - в ширину. Основное преимущество - появится возможность принимать все возможные типы воздушных судов", - отметил заместитель директора дальневосточного филиала ООО "Трансстроймеханизация" Владимир Дерец.

Подрядчик должен полностью разобрать существующую полосу, заменить грунт, залить новое бетонное полотно. В настоящее время старое покрытие разбирают и передрабливают. Позже его используют для стабилизации грунтового основания. Ход реконструкции сегодня, 16 февраля, оценил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

"У нас реконструкция взлетно-посадочной полосы и инвестпроект по созданию нового пассажирского терминала - два вопроса идут совместно. Мы должны создать здесь совершенно новую структуру. Сегодня взлетно-посадочная полоса строится в графике, отставания в настоящее время нет. Деньги выделили, начали работать с прошлого года, работают круглые сутки. Достаточные мощности привезли сюда, чтобы выполнять задачу, они будут наращиваться по мере расширения объема фронта работ. Сейчас там трудятся 200 человек, максимально там будет - 500. Заливка должна пойти в этом году. Сомнений технических, организационных, финансовых нет. Процесс идет", - сказал глава края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка