О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет гражданской авиации Казахстана рассматривает вопрос о возобновлении полетов в Египет

Казахстанская авиакомпания SCAT может возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх

Казахстанская авиакомпания SCAT может возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх (Египет), сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

"На основании заключения по обзору системы авиационной безопасности в международном аэропорту г.Шарм-эль-Шейх вопрос о возобновлении полетов находится на рассмотрении", - говорится в сообщении ведомства в ответ на запрос агентства.

В информации отмечается, что комиссией воздушной авиации Казахстана с 18 по 22 января этого года проведена инспекционная проверка системы авиационной безопасности в международном аэропорту Шарм-эль-Шейха на предмет защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.

"По результатам проведенного обзора комиссия отметила надлежащий уровень системы авиационной безопасности аэропорта и качественную профессиональную подготовку персонала, задействованного в обеспечении безопасности", - отметили в пресс-службе министерства.

Также министерством запрошены позиции Комитета нацбезопасности и министерства иностранных дел Казахстана по данному вопросу.

По данным комитета гражданской авиации, авиакомпания SCAT планирует выполнение чартерных рейсов в Египет по маршруту Алматы - Шарм-эль-Шейх - Алматы с 19 марта по 28 марта.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана рекомендовал отечественным авиакомпаниям ограничить полеты в Египет, а туркомпаниям - воздержаться от продажи турпакетов в эту страну.

Ограничения было предложено ввести до объявления предварительных итогов расследования авиакатастрофы с воздушным судном "Когалымавиа".

Самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября...
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка