О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" перевезет участников и гостей Чемпионата Европы по биатлону

Авиакомпания "ЮТэйр" выступит официальным перевозчиком открытого Чемпионата Европы по биатлону, который впервые пройдет в Тюмени с 24 по 28 февраля 2016 года

Авиакомпания "ЮТэйр" выступит официальным перевозчиком открытого Чемпионата Европы по биатлону, который впервые пройдет в Тюмени с 24 по 28 февраля 2016 года.

Более 200 спортсменов, тренеров и представителей национальных сборных будут доставлены по маршруту Прага - Тюмень - Прага чартерными рейсами авиакомпании "ЮТэйр". Перелеты будут выполняться на дальнемагистральных широкофюзеляжных лайнерах Boeing 767-200.

На трассы тюменского областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" выйдут спортсмены из 27 стран. В программе соревнований - традиционные спринтерские гонки у мужчин и женщин, гонки преследования и смешанная эстафета. Не обойдется и без нововведений: впервые участники чемпионата Европы разыграют награды в супермиксте - одиночной смешанной эстафете, а также в масс-стартах, пришедших на замену индивидуальным гонкам.

Президент "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Алексей Будник напомнил, что авиакомпания имеет многолетний успешный опыт сотрудничества со спортивными организациями, среди которых Международный союз биатлонистов (IBU) и Союз биатлонистов России. Так, с 2002 года "ЮТэйр" является официальным перевозчиком финального этапа Кубка мира по биатлону. В 2014 году при поддержке авиакомпании в Тюмени прошел XX Чемпионат мира по летнему биатлону, а в 2015-ом - 3-й Международный Югорский лыжный марафон ("Ugra ski marathon") в Ханты-Мансийске.

"Учитывая, что "ЮТэйр" обладает серьезным опытом организации спортивных перевозок, я не сомневаюсь, что мы сможем на самом высоком уровне обеспечить перелеты участников и гостей Чемпионата Европы. Кроме того, в нынешнем году болельщики и любители биатлона имеют прекрасную возможность лично поддержать российскую команду и насладиться ярким спортивным зрелищем. Приглашаю всех желающих посетить Тюмень, воспользовавшись регулярными рейсами нашей авиакомпании", - добавил Алексей Будник.

Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы "ЮТэйр", которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. В 2015 году воздушные суда группы "ЮТэйр" перевезли 8 795 382 пассажира.

В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы по 110 направлениям, более 40 из которых - уникальные. На сегодняшний день "ЮТэйр" обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 70 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания "ЮТэйр" входит в реестр операторов IOSA начиная с 2008 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка