О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" отправят Ка-32А11ВС и Ми-171 в Китай

Холдинг "Вертолеты России" подписал ряд контрактов на поставку в КНР семи вертолетов Ка-32А11ВС и двух Ми-171

Холдинг "Вертолеты России" подписал ряд контрактов на поставку в КНР семи вертолетов Ка-32А11ВС и двух Ми-171. Получателями двух Ка-32А11ВС в этом году станет Пожарное управление города Циндао (КНР), еще четыре поставят корпорации Jiangsu Baoli, и один - компании Easy Best Group. В свою очередь, получателем двух многоцелевых Ми-171 станет China General Aviation Service. Контракт будет выполнен уже в нынешнем году.

"Китай является одним из крупнейших операторов российской вертолетной техники, а китайские компании - традиционные и важные стратегические партнеры холдинга в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев. - "Наши многоцелевые вертолеты могут выполнять любые задачи в различных климатических и погодных условиях".

Ранее холдинг "Вертолеты России" поставил 11 вертолетов типа Ка-32 различным китайским заказчикам. В 2015 году были сданы 3 машины.

Парк вертолетов в КНР насчитывает более 400 машин. В июне 2014 года "Вертолеты России" завершили поставку 84 вертолетов Ми-171Е с двигателями ВК-2500 для китайской компании Poly Technologies.

"Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка