О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Артиллеристы российской военной базы в Армении приступили к полевым занятиям на высокогорном полигоне Алагяз

Артиллерийские подразделения российской военной базы в Армении совершили 100-километровый марш на высокогорный полигон Алагяз, где приступили к полевым занятиям

Артиллерийские подразделения российской военной базы в Армении совершили 100-километровый марш на высокогорный полигон Алагяз, где приступили к полевым занятиям.

Особенностью подготовки артиллеристов в горах является резкое изменение температурных режимов, разреженность воздуха и превышение цели над огневой позицией.

Сначала военнослужащие будут учиться развертывать из походного в боевое положение самоходные гаубицы "Гвоздика", реактивные системы залпового огня "Град", минометы "Поднос" и противотанковые ракетные комплексы "Конкурс".

В ходе занятий военнослужащим надо будет выполнить более 20 нормативов по основным дисциплинам, а также групповые и индивидуальные нормативы по топогеодезической, метеорологической и баллистической подготовке, ведению разведки, определению координат целей и передаче данных огневым расчетам.

При проведении боевого слаживания батарей и расчетов каждый артиллерист научится действовать по командам при наведении орудий в заданных направлениях.

Также военнослужащим предстоит впервые стрелять полупрямой и прямой наводкой, с закрытых огневых позиций с применением разных типов боеприпасов.

Завершится полевой выход артиллерийских подразделений российской военной базы проведением тактического учения с боевой стрельбой из штатного оружия с применением современных беспилотных летательных аппаратов разведки "Наводчик-2" и "Орлан-10"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка