О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ посетила делегация ЦКБ Алексеева

16 февраля 2016 года ВИАМ посетила делегация Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева

16 февраля 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева во главе с главным конструктором ЦКБ Валерием Николаевичем Блохиным.

Специалисты ВИАМ рассказали гостям об основных направлениях деятельности института, перспективных разработках по созданию материалов и технологий нового поколения для различных отраслей промышленности, а также продемонстрировали работу уникального оборудования.

Кроме того, в ходе визита представители ЦКБ им. Р.Е. Алексеева ознакомились с исследовательской и производственной базой ВИАМ. В частности, они осмотрели научно-исследовательские и испытательные комплексы, лаборатории, высокотехнологичные малотоннажные производства.

Отметим, что гости высоко оценили научно-производственный потенциал института, уровень обеспечения современным оборудованием и высокопрофессиональными кадрами.

Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева  основано 17 апреля 1951 года. Продукция ЦКБ — высокоскоростные транспортные средства, использующие различные принципы гидродинамического поддержания. Это суда на воздушной подушке и на подводных крыльях, суда с воздушной каверной на днище и глиссеры с различной механизацией днища, транспортно-амфибийные платформы и экранопланы.

Предприятие является мировым лидером в данных направлениях проектирования. По своим тактико-техническим характеристикам высокоскоростные суда разработки ОАО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева» опережают мировой уровень скоростного судостроения, отличаются высокой надежностью, экономичностью, простотой в эксплуатации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка