О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Mitsubishi заключил первый контракт с лизингодателем на 20 самолетов

Mitsubishi заключил первое соглашение с лизинговой компанией из США о поставке регионального самолета Mitsubishi Regional Jets (MRJ90)

Mitsubishi заключил первое соглашение с лизинговой компанией из США о поставке регионального самолета Mitsubishi Regional Jets (MRJ90), сообщает официальное издание Show News выставки Singapore Airshow.

"Компания Aerolease Aviation из Флориды, у которой в портфеле 40 самолетов Boeing-757, подписала соглашение о намерениях на поставку 10 MRJ с опционом еще на 10 лайнеров. Aerolease стала первой лизинговой компанией, которая планирует приобрести MRJ", - сообщает издание.

"Мы твердо уверены, что MRJ90 как актив будет признан на рынке авиационного лизинга", - сказал президент Mitsubishi Aircraft Хиромичи Моримото, его слова приводит Show News.

По подписанному соглашению поставки десяти MRJ начнутся с 2018 года. Компания-производитель ожидает, что соглашение о намерениях будет конвертировано в твердый контракт в "следующем месяце".

MRJ - региональный турбовентиляторный самолет, разработанный японской компанией Mitsubishi Aircraft Corporation и позиционируется в том же сегменте рынка, что и российский Super Jet 100. Двумя основными вариантами самолета должны стать MRJ 70 (вместимость 76 мест) и MRJ 90 (удлиненный фюзеляж вместимостью 88 пассажиров). Обе версии самолета будут иметь версии с увеличенной дальностью полета. Первоначально первый полет планировался на лето 2015 года, однако переносился....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка