О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралия получит два самолета радиоэлектронной борьбы G550

Королевские ВВС Австралии приобретут два самолета радиоэлектронной борьбы G550

Королевские ВВС Австралии приобретут два самолета радиоэлектронной борьбы G550. Корпорация L-3 Communications переоборудует два подержанных бизнес-джета в многоцелевые самолеты, предназначенные для РЭБ, разведки и раннего обнаружения воздушных целей, передает корреспондент Ленты.ру с салона Singapore Airshow 2016.

О сделке стоимостью 93.6 миллиона долларов США сообщает официальное издание салона Show News. Два самолета пройдут переоборудование в Техасе и будут переданы заказчику в ноябре 2017 года. Как отмечает издание, большой потолок этих самолетов обеспечит повышенную дальность обнаружения целей.

В составе Королевских ВВС Австралии они заменят самолеты P-3C Orion, переоборудованные из морских патрульных машин в самолеты РЭБ в 1990-х годах. При этом противолодочные "Орионы" планируется заменить на самолеты P-8A "Посейдон "и беспилотники MQ-4C "Тритон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка